Bund Deutscher
Schiedsmänner und Schiedsfrauen e.V. – BDS –
Bezirksvereinigung Lübeck

Der Vorstand der Bezirksvereinigung im Landgerichtsbezirk Lübeck

Stand: 11. März 2019              

Funktion/Name

Adresse

zu erreichen

Vorsitzende

Jutta Werner

An den Teichen 7
22941 Bargteheide
Tel.: 04532 - 24 90 9
Fax: 04532 - 24 90 6

Jutta.Werner@Schiedsfrau.de
Stellv. Vorsitzender und Pressearbeit

Norbert Kurt

Ziegelstr. 149
23556 Lübeck
Tel.: 0451 - 89 56 45

Norbert.Kurt@t-online.de
Schatzmeister

Ulrich Praefke

Plönniesstraße 14
23562 Lübeck
Tel.: 0451 - 5 80 80 590

Ulrich.Praefke@Schiedsmann.de
Schriftführer

Henning Junge

Gärtnergasse 72
23562 Lübeck
Tel.: 0451 - 59 57 16

Henning.Junge@Schiedsmann.de
IT-Beauftragter

Beisitzer
und
Ansprechpartner für AG Ratzeburg

Klaus Lohse

Alte Zirkuskoppel 14
23879 Mölln
Tel.: 04542 - 84 39 12

Klaus.Lohse@Schiedsmann.de

Beisitzerin und
Ansprechpartnerin für AG Reinbek

Irmtraud Bentz

Holsteiner Straße 16A
21465 Reinbek
Tel.: 040 - 78 10 22 00
Fax: 040 - 78 10 22 02

Traudl_Bentz@hotmail.com
Beisitzer und
Ansprechpartner für AG Schwarzenbek

Hans-Hermann Albrecht

Grambeker Weg 1
23879 Mölln
Tel.: 04542 - 83 65 84

Hans-Hermann.Albrecht@Schiedsmann.de
Beisitzer und
Ansprechpartner für AG Eutin

Klaus Mühlstädt

Lübecker Strasse 19
23701 Eutin - Altstadt
Tel.: 04521 - 85 80 00 2
Mobil: 0176 - 31 34 94 96

Klaus.Muehlstaedt@Schiedsmann.de
Beisitzer und
Ansprechpartner für das AG Oldenburg

Peter Ohm

Weißdornweg 55
23758 Oldenburg
Tel.: 04361 - 62 36 880
Mobil: 0172 - 432 42 45

Peter.Ohm@Schiedsmann.de
Beisitzer und
Ansprechpartner für das AG Lübeck

Herbert Kozian

Vossbergbogen 26
23568 Lübeck
Tel.: 0451 - 790 73 60

Herbert.Kozian@Schiedsmann.de
Beisitzer und
Ansprechpartner für das AG Ahrensburg

Klaus-Dieter Schulz

Schönhorst 67
21509 Glinde
Tel.: 040 - 711 10 26
Mobil: 0172 - 163 70 57

Klaus-Dieter.Schulz@Schiedsmann.de

Ehrenvorstandsmitglied

Christa Gieseler

Lauerweg 42
23568 Lübeck
Tel.: 0451 - 6 99 50
Fax: 0451 - 5 66 50

Gieseler@Lauerweg.de

Ehrenmitglied

Axel Meironke

Roggenhorster Straße 19
23566 Lübeck
Tel.: 0451 - 122 - 30 22

Axel.Meironke@luebeck.de