Zum Hauptinhalt springen

Der Vorstand der BDS Bezirksvereinigung Lübeck

Stand: Februar 2022

Funktion/NameAdressezu erreichen

Vorsitzende
Jutta Werner

An den Teichen 7
22941 Bargteheide
Tel.: 04532 - 24 909
Fax: 04532 - 24 906
E-Mail: Jutta.Werner@Schiedsfrau.de

stellv. Vorsitzender und Pressearbeit
Norbert Kurt

Ziegelstr. 149
23556 Lübeck
Tel.: 0451 - 89 56 45
E-Mail: Norbert.Kurt@Schiedsmann.de

Schatzmeister
Ulrich Praefke

Plönniesstraße 14
23562 Lübeck
Tel.: 0451 - 5 80 80 5 90
E-Mail: Ulrich.Praefke@Schiedsmann.de

Schriftführer
Henning Junge

Gärtnergasse 72
23562 Lübeck
Tel.: 0451 - 59 57 16
E-Mail: Henning.Junge@Schiedsmann.de

IT-Beauftragter
Beisitzer und
Ansprechpartner für AG Ratzeburg

Klaus Lohse

Alte Zirkuskoppel 14
23879 Mölln
Tel.: 04542 - 84 39 12
Mobil: 0171 - 36 11 555
E-Mail: Klaus.Lohse@Schiedsmann.de

Beisitzer und
Ansprechpartner für AG Schwarzenbek

Hans-Hermann Albrecht

Mecklenburger Straße 2b
23879 Mölln
Tel.: 04542 - 3 65 84
Mobil: 0171 - 777 49 83
E-Mail: Hans-Hermann.Albrecht@Schiedsmann.de

Beisitzer und
Ansprechpartner für AG Ahrensburg

Peter Radtke

Nelkenweg 9
22841 Delingsdorf
Tel.: 04532 - 26 79 800
E-Mail: Peter.Radtke@Schiedsmann.de

Beisitzerin und
Ansprechpartnerin für AG Eutin

Barbara Heidsieck

Hofwiesen 4
23683 Scharbeutz
Tel.: 0171 - 36 48 208
E-Mail: Barbara.Heidsieck@Schiedsfrau.de

Beisitzerin und
Ansprechpartnerin für AG Oldenburg

Maike Militz

Brohörnring 8
23777 Heringsdorf
Tel.: 04365 - 90 95 70
E-Mail: Maike.Militz@Schiedsfrau.de

Beisitzer und
Ansprechpartner für AG Lübeck

Herbert Kozian

Vossbergbogen 26
23568 Lübeck
Tel.: 0451 - 790 73 60
E-Mail: Herbert.Kozian@Schiedsmann.de

Beisitzer und
Ansprechpartner für AG Reinbek

Klaus-Dieter Schulz

Schönhorst 67
21509 Glinde
Tel.: 040 - 711 10 26
Mobil: 0172 - 163 70 57
E-Mail: Klaus-Dieter.Schulz@Schiedsmann.de

Ehrenvorstandsmitglied
Christa Gieseler

Lauerweg 42
23568 Lübeck
Tel.: 0451 - 6 99 50 26
Fax: 0451 - 5 66 50
E-Mail: Gieseler@Lauerweg.de

Ehrenmitglied
Axel Meironke

Roggenhorster Straße 19
23556 Lübeck
Tel.: 0451 - 89 17 90
Mobil: 0157 - 33 99 12 23
E-Mail: JohnnyWinter2013@Outlook.de